| Inicio | Contacto | Mapa Web | RSS |



Acceso a la Sede Electrónica

Comisiones Informativas

Comisión de Obras, Personal, Vivienda, Desarrollo Urbanístico y Urbano.

Presidente: Santiago López López
Suplente 1 : María Victoria Zarcero Sánchez
Suplente 2 : Julio César García Díaz
Suplente 3 : Ana Rosa Presno Méndez
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez
Vocal: José Luis Santamarina Baniela
Suplente 1 : María Victoria Zarcero Sánchez
Suplente 2 : Julio César García Díaz
Suplente 3 : Ana Rosa Presno Méndez
Suplente 4 : Cecilia Pérez Sánchez
Vocal: Gonzalo Arias Suárez
Suplente 1 : María Victoria Zarcero Sánchez
Suplente 2 : Julio César García Díaz
Suplente 3: Ana Rosa Presno Méndez
Suplente 4 : Cecilia Pérez Sánchez

 

Comisión de Educación, Cultura, Turismo, Comercio, Igualdad y Hacienda.

Presidenta: María Victoria Zarcero Sánchez
Suplente 1: Santiago López López
Suplente 2: José Luis Santamarina Baniela
Suplente 3: Gonzalo Arias Suárez
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez
Vocal: Ana Rosa Presno Méndez
Suplente 1: Santiago López López
Suplente 2: José Luis Santamarina Baniela
Suplente 3 : Gonzalo Arias Suárez
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez
Vocal: Julio César García Díaz
Suplente 1: Santiago López López
Suplente 2: José Luis Santamarina Baniela
Suplente 3: Gonzalo Arias Suárez
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez

 

Comisión de Medio Ambiente, Forestal, Espacios Naturales y Ganadería.

Presidente: José Luis Santamarina Baniela
Suplente 1: María Victoria Zarcero Sánchez
Suplente 2: Ana Rosa Presno Méndez
Suplente 3: Julio César García Díaz
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez
Vocal: Santiago López López
Suplente 1: María Victoria Zarcero Sánchez
Suplente 2: Ana Rosa Presno Méndez
Suplente 3: Julio César García Díaz
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez
Vocal: Gonzalo Arias Suárez
Suplente 1: María Victoria Zarcero Sánchez
Suplente 2: Ana Rosa Presno Méndez
Suplente 3: Julio César García Díaz
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez

 

Comisión de Deporte, Parques y Jardines, Nuevas Tecnologías y Empleo.

Presidente: Julio César García Díaz
Suplente 1: Santiago López López
Suplente 2: José Luis Santamarina Baniela
Suplente 3: Gonzalo Arias Suárez
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez
Vocal: María Victoria Zarcero Sánchez
Suplente 1: Santiago López López
Suplente 2: José Luis Santamarina Baniela
Suplente 3: Gonzalo Arias Suárez
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez
Vocal: Ana Rosa Presno Méndez
Suplente 1: Santiago López López
Suplente 2: José Luis Santamarina Baniela
Suplente 3: Gonzalo Arias Suárez
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez

 

Comisión de Medio Rural, Pesca, Sanidad y Protección Civil.

Presidente: Gonzalo Arias Suárez
Suplente 1: María Victoria Zarcero Sánchez
Suplente 2: Julio César García Díaz
Suplente 3: Ana Rosa Presno Méndez
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez
Vocal: Santiago López López
Suplente 1: María Victoria Zarcero Sánchez
Suplente 2: Julio César García Díaz
Suplente 3: Ana Rosa Presno Méndez
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez
Vocal: José Luis Santamarina Baniela
Suplente 1: María Victoria Zarcero Sánchez
Suplente 2: Julio César García Díaz
Suplente 3: Ana Rosa Presno Méndez
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez

 

Comisión de Bienestar Social, Salud, Infancia, Juventud e Inmigración.

Presidenta: Ana Rosa Presno Méndez
Suplente 1: Santiago López López
Suplente 2: José Luis Santamarina Baniela
Suplente 3: Gonzalo Arias Suárez
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez
Vocal: María Victoria Zarcero Sánchez
Suplente 1: Santiago López López
Suplente 2: José Luis Santamarina Baniela
Suplente 3: Gonzalo Arias Suárez
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez
Vocal: Julio César García Díaz
Suplente 1: Santiago López López
Suplente 2: José Luis Santamarina Baniela
Suplente 3: Gonzalo Arias Suárez
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez

 

Comisión Especial de Cuentas, Hacienda y Gobernación.

Presidenta: María Victoria Zarcero Sánchez
Suplente 1: Santiago López López
Suplente 2: José Luis Santamarina Baniela
Suplente 3: Gonzalo Arias Suárez
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez
Vocal: Ana Rosa Presno Méndez
Suplente 1: Santiago López López
Suplente 2: José Luis Santamarina Baniela
Suplente 3: Gonzalo Arias Suárez
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez
Vocal: Julio César García Díaz
Suplente 1: Santiago López López
Suplente 2: José Luis Santamarina Baniela
Suplente 3: Gonzalo Arias Suárez
Suplente 4: Cecilia Pérez Sánchez

 

 

Ministerio de Industria, Turismo y Comercio Plan AvanzaFondo Social EuropeoGobierno del Principado de AsturiasFondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)
Ayuntamiento de El Franco
Plaza de España, 3
33750 A Caridá (Asturias)
Tfnos.: 985 47 86 01 - 985 63 70 30
Fax: 985 47 87 31
Aviso Legal

Desarrollado por: eDise