| Inicio | Contacto | Mapa Web | RSS |



Acceso a la Sede Electrónica     Acceso a la Visita Virtual

Comisiones Informativas

Comisión Especial de Cuentas e Informativa de Asuntos Económicos.

Representante: María Belén Rivas García (PSOE)
Suplente: Santiago López López (PSOE)
Representante: María Elvira García Pérez (PP)
Suplente: José Ramón López Iglesias (PP)
Representante: Ana Isabel Méndez de Andés Rodríguez (FAC)
Representante: Leticia Méndez Moreira (Unidas Podemos)

 

Comisión de Obras, Personal, Vivienda, Desarrollo Urbanístico y Urbano.

Representante: José Luis Santamarina Baniela (PSOE)
Suplente: María Victoria Zarcero Sánchez (PSOE)
Representante: María Elvira García Pérez (PP)
Suplente: José Ramón López Iglesias (PP)
Representante: Ana Isabel Méndez de Andés Rodríguez (FAC)
Representante: Leticia Méndez Moreira (Unidas Podemos)

 

Comisión de Educación, Cultura, Turismo, Comercio, Igualdad y Hacienda.

Representante: María Belén Rivas García (PSOE)
Suplente: Santiago López López (PSOE)
Representante: José Ramón López Iglesias (PP)
Suplente: María Elvira García Pérez (PP)
Representante: Ana Isabel Méndez de Andés Rodríguez (FAC)
Representante: Leticia Méndez Moreira (Unidas Podemos)

 

Comisión de Medio Ambiente, Forestal, Espacios Naturales y Ganadería.

Representante: Santiago López López (PSOE)
Suplente: María Victoria Zarcero Sánchez (PSOE)
Representante: María Elvira García Pérez (PP)
Suplente: José Ramón López Iglesias (PP)
Representante: Ana Isabel Méndez de Andés Rodríguez (FAC)
Representante: Leticia Méndez Moreira (Unidas Podemos)

 

Comisión de Deporte, Parques y Jardines, Nuevas Tecnologías y Desarrollo Local.

Representante: María Victoria Zarcero Sánchez (PSOE)
Suplente: Santiago López López (PSOE)
Representante: José Ramón López Iglesias (PP)
Suplente: María Elvira García Pérez (PP)
Representante: Ana Isabel Méndez de Andés Rodríguez (FAC)
Representante: Leticia Méndez Moreira (Unidas Podemos)

 

Comisión de Medio Rural, Medio Marino, Sanidad y Protección Civil.

Representante: Santiago López López (PSOE)
Suplente: María Victoria Zarcero Sánchez (PSOE)
Representante: María Elvira García Pérez (PP)
Suplente: José Ramón López Iglesias (PP)
Representante: Ana Isabel Méndez de Andés Rodríguez (FAC)
Representante: Leticia Méndez Moreira (Unidas Podemos)

 

Comisión de Bienestar Social, Salud, Infancia, Juventud e Integración Social.

Representante: María Victoria Zarcero Sánchez (PSOE)
Suplente: Santiago López López (PSOE)
Representante: José Ramón López Iglesias (PP)
Suplente: María Elvira García Pérez (PP)
Representante: Ana Isabel Méndez de Andés Rodríguez (FAC)
Representante: Leticia Méndez Moreira (Unidas Podemos)

 

Ministerio de Industria, Turismo y Comercio Plan AvanzaFondo Social EuropeoGobierno del Principado de AsturiasFondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)
Ayuntamiento de El Franco
Plaza de España, 3
33750 A Caridá (Asturias)
Tfnos.: 985 47 86 01 - 985 63 70 30
Fax: 985 47 87 31
Aviso Legal

Desarrollado por: eDise